На территории площадью 3,32 гектара на Магнитогорской улице появится новый жилой комплекс «Легенда на Охте». Эта локация сочетает динамичную деловую и культурную жизнь с известными архитектурными памятниками и хорошо развитой транспортной сетью. Проект организован на уютной приватной территории, образованной извивающимися потоками реки Охты.
По словам Ксении Садковой, директора по продажам LEGENDA, данный проект стал логическим продолжением успешной реализации «Малоохтинского, 68», которая продемонстрировала высокий интерес на рынке и устойчивый спрос на качественное жилье. Новый жилой комплекс продолжает формирование актуального жилого кластера на правом берегу Невы.
Комплекс состоит из четырех 14-этажных зданий с 418 квартирами в современном архитектурном стиле, с элементами индастриала. В проекте предусмотрены разнообразные возможности планировок с учетом запросов как семей, так и молодых людей. Квартиры будут передаваться с готовностью к установке «умных» устройств и улучшенной шумоизоляцией.
Внутренний двор станет безопасным пространством для отдыха и игр. На территории также предусмотрены детский сад, школа и врач общей практики, а стартовая стоимость квартир составляет 17,8 миллиона рублей. Информация о проекте доступна на сайте нашдом.рф.
