В Тверской области завершено строительство 4-звёздочной гостиницы «Эрбелия», которая готова принимать первых гостей. Это событие стало значимой вехой в развитии курорта «Завидово». 3 октября на заседании Градостроительной комиссии региона обсуждались вопросы, касающиеся туристической инфраструктуры. В результате было принято решение о введении в эксплуатацию новой гостиницы, расположенной в особой экономической зоне «Завидово».
Гостиница «Эрбелия» является частью масштабного инвестиционного проекта по созданию многофункционального комплекса отдыха «Завидово Парк» в Конаковском округе. Этот туристско-рекреационный комплекс реализуется с участием государственных корпораций Туризм.РФ и ВЭБ.РФ в рамках президентского национального проекта «Туризм и гостеприимство». Общая сумма инвестиций в проект составляет 41,8 миллиарда рублей, что позволит создать более 900 рабочих мест.
В рамках комплекса уже открыты детский парк, горнолыжный склон и отель «Рябина». В будущем планируется дополнить его апарт-отелем «Брейвис» и круглогодичным центром семейного отдыха с аквазоной, аттракционами, ресторанами и СПА-комплексом. На заседании также обсуждались вопросы жилищного строительства и ввод в эксплуатацию объектов агрофирмы «Дмитрова Гора». Напомним, в прошлом году в Завидово был открыт речной порт, который способен принимать до семи круизных лайнеров одновременно и обеспечивать пассажиропоток около 204 тысяч человек в год.
