Специализированный застройщик «ЖК «Симфония», входящий в состав ОАО «Специализированное Строительное Управление-5» из Санкт-Петербурга, намерен построить жилой комплекс в Чайковском. Проект будет реализован на улице Ленина и включает два 17-этажных дома, каждый из которых будет насчитывать 158 квартир. Общая площадь жилых помещений составит 22,4 тысячи квадратных метров.

В апреле 2025 года девелопер получил разрешение на строительство на берегу Воткинского водохранилища. Однако, согласно информации на сайте «ДОМ.РФ», работы по возведению пока не начаты. В рамках проекта «Симфония» планируется также создание парка с выходом на набережную, а также обустройство детских и спортивных площадок, зон для отдыха и прогулок во дворе.

На территории жилого комплекса будет организован теплый подземный паркинг, две наземные парковки, а также собственная газовая котельная, кладовые для жильцов и коммерческие площади. ООО СЗ «ЖК «Симфония» было основано в 2023 году исключительно для реализации данного проекта. ОАО «ССУ-5» имеет более чем полувековой опыт работы на строительном рынке России с 1960 года. Пермский девелопер также выделил 72,2 миллиона рублей на развитие социальной инфраструктуры края.

От