Физкультурно-оздоровительный комплекс в Суворовском районе уже несколько лет стоит недостроенным. Начало его строительства было положено краснодарским застройщиком «ВКБ-Новостройки», который занимается возведением одного из крупнейших микрорайонов в Ростове. Причины приостановки работ были озвучены в пресс-службе застройщика.
Комплекс, который анонсировали в 2021 году, за четыре года так и остался на стадии фундамента. В планах было создание спортивно-рекреационной зоны с бассейном и манежем, расположенной на другом берегу системы трех озер. Важно отметить, что этот объект должен был дополнить уже существующий спортивный комплекс с футбольным полем.
Как сообщили в «ВКБ-Новостройки», остановка строительства связана с неисполнением местными властями обязательств, прописанных в «дорожной карте», подписанной в феврале 2022 года. В этой карте значились планы по строительству двух школ, трех детских садов, многофункционального манежа и ФОК с бассейном. На данный момент построены только детский сад на 320 мест, школа на 1600 мест и манеж. Однако администрация Ростова не выполнила свои обязательства по выкупу социальных объектов, что и привело к заморозке строительства. Завершение работ возможно лишь после выполнения властями своих обязательств.
