Подрядной организации ООО «Профи» было вручено предостережение за несоблюдение сроков завершения строительства газовых котельных в Балтийске. Об этом заявили в телеграм-канале прокуратуры Калининградской области. Ожидалось, что три котельные будут введены в эксплуатацию в 2025 году, однако срок перенесли на 1 сентября 2026 года из-за сложностей с завершением работ в отопительный сезон.

Прокуратура отметила, что руководителю подрядчика напомнили о недопустимости нарушений законодательства и направили представление главе Балтийского городского округа. Контроль за устранением нарушений и ходом строительства остаётся за надзорным ведомством.

В августе 2025 года власти сообщали о завершении основных работ на котельных, расположенных на улицах Серебровской, Сенявина и Донского. Министр строительства и ЖКХ региона, Сергей Черномаз, заявил, что к концу августа планируется завершение строительства и запуск газа в новые источники.

В 2024 году подрядчик также завершил пусконаладочные работы на автоматической газораспределительной станции, столкнувшись с проблемами в поставке материалов, что привело к задержкам в графике выполнения работ.

От