Эррол Маск, отец известного предпринимателя Илона Маска, посетил Нижний Новгород и высказался о перспективах строительства завода Tesla в Нижегородской области. По его мнению, регион обладает большим потенциалом для размещения производственных мощностей крупных компаний. «Я вижу здесь много возможностей для строительства заводов крупных компаний. Tesla могла бы здесь построить свой завод, на мой взгляд, нет никаких препятствий», — отметил он, передаёт РИА «Новости».
Кроме того, Эррол Маск рассказал о своих впечатлениях от поездки по России. Он отметил большое количество позитивно настроенных людей и призвал не ограничиваться ожиданием иностранных инвестиций, а самим активно вкладываться в развитие проектов.
Ранее Эррол Маск признался, что во время пребывания в России пробовал местную водку и освоил несколько русских слов, таких как «до свидания», «спасибо», «да», «нет» и «на здоровье». Он также поделился мечтой искупаться в реке Волге и отметил, что россияне кажутся ему расслабленными и дружелюбными. Сейчас он пытается выучить русский алфавит.
Подробнее о новинках в автомобильной и технологической сферах читайте в разделе «Авто» на Life.ru.
