Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл инспекцию строительства продолжения Большой Московской улицы в Великом Новгороде. Об этом он сообщил на своём канале в мессенджере Max.
Совместно с мэром города Александром Розбаумом глава региона выехал на объект сразу после еженедельного заседания строительного штаба. Новую четырёхполосную магистраль длиной 2,7 километра планируется соединить с Державинским районом и третьим мостом. Это существенно упростит жителям города дорогу в школы и детские сады.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и уже выполнены на более чем половину: на некоторых участках уложен асфальт, обустроены тротуары и установлено освещение, на других — продолжается подготовка основания для дороги и велодорожек.
Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум еженедельно отчитывается о ходе строительства на строительном штабе. Как отметил губернатор, подрядчик должен завершить работы в этом году, и власти будут следить за тем, чтобы процесс не задерживался.
В комментариях жители интересуются, будет ли продолжение улицы 20 Января до Синего моста, как было заявлено ранее, поскольку выезд с Большой Московской улицы не решит проблему загруженности Державинского кольца.
