В 2025 году в России было построено 108,1 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,4% превышает показатели 2024 года. Тем не менее, наблюдается снижение темпов сдачи многоквартирных домов на 1,96%, в то время как жилые дома, возведенные населением, увеличились на 2,04%. В расчете на душу населения в стране было введено 0,74 квадратного метра жилья, однако данный показатель сильно варьируется по регионам, как выяснили РИА Новости.

Бурятия заняла 50 место в списке регионов по вводу жилья, с результатом 0,582 кв. м. на человека и общим объемом в 565 тыс. кв. м., что составляет 0,5% от общероссийского объема. Темпы ввода в Бурятии увеличились на 6,1%.

Иркутская область разместилась на 17 позиции, где ввод жилья на душу населения достиг 0,835 кв. м. с общим объемом 1935 тыс. кв. м. или 1,8% от российского объема, увеличившись на 20,6%.

Забайкальский край, на 73 месте, построил 0,423 кв. м. на человека, с общим объемом 415 тыс. кв. м., что составляет 0,4% от всероссийского показателя; при этом ввод жилья упал на 8,8%.

Следите за новостями в канале Ариг Ус в MAХ.

От