Администрация Липецка сообщила о старте общественных обсуждений, касающихся строительства моста длиной 281 метр и шириной до 29 метров, который свяжет улицу Опытную с улицей Гагарина. Проектирование моста осуществляется в соответствии с градостроительным планом, который регулирует использование земель и размещение объектов капитального строительства.
В рамках обсуждений будут рассмотрены проекты межевания и планирования, которые затрагивают интересы жителей улиц частного сектора: Опытной, Гусева, Железнякова, Селекционной, Лебедянской, Трубной и Совхозной. Разработка документации была поручена челябинской компании «Азимут» по заказу регионального управления градостроительства.
Липчане могут внести свои предложения и замечания по проекту до 28 октября. Для этого необходимо обратиться в департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка по адресу: пл. Театральная, 1, каб. 206 или отправить электронное письмо на адрес proekt@lipetskcity.ru.
