Архангельская область остается ключевой площадкой для реализации проектов Группы Аквилон, где планируется построить около 500 тыс. кв. м нового жилья в Архангельске и Северодвинске. Председатель Правления Группы, Александр Фролов, подчеркнул, что компания сосредоточена на комплексном освоении территорий в рамках инвестпроектов и программ комплексного развития территорий (КРТ).
В числе достижений Группы Аквилон — строительство детского сада в Северодвинске, а также создание общественного парка у озера Театральное. В четырех жилых комплексах 7% жилья будет предоставлено нуждающимся, и уже 26 квартир переданы. В Архангельске запланировано строительство нового парусного центра «Норд» и физкультурно-оздоровительного комплекса.
В рамках шести проектов Группа расселяет 56 деревянных домов и строит три детских сада и школу на 1 тыс. мест. За ближайшие годы в Поморье планируется инвестировать около 50 млрд рублей в 500 тыс. кв. м нового жилья. Участниками проектов являются несколько строительных компаний, включая «Двина Фианс» и «Борей Инвест».
