Древесина является отличным материалом для дизайна и изготовления эксклюзивной мебели, живой и невероятно удобной, привлекательной и солидной, эргономичной и практичной. И даже быстрое развитие научно-технологического прогресса, а также появление на рынке новых технологий и инновационных материалов не делали природную древесину ценных видов менее популярной и востребованной у почитателей природной красоты и естественного стиля. Спектр вариантов использования не ограничен, это может быть как мебель для детской из массива дуба, так и дизайнерские лестницы.

Преимущества мебели из натурального массива

Речь идет не только о эстетической составляющей, но и о высокой производительности, благодаря которой древесина давно используется в строительных целях и для изготовления уникальных предметов интерьера.
Экологичность продуктов этого материала становится основным фактором при выборе потребителя. Даже наличие слоев краски и краски на поверхности не влияет на экологическую безопасность мебели из дерева.

Уникальная текстура и естественный рисунок отличают такую мебель от искусственных моделей. Поэтому в интерьерах, где необходимо создать элегантную атмосферу роскоши и изысканности, это едва ли лучше, чем мебель из натурального дерева.
Мебель из массивного дерева, наряду с экологичностью, обеспечивает дополнительные преимущества перед искусственными материалами.

Твердая древесина и химические свойства делают массивную деревянную мебель очень прочной. Изделия не подвержены трещинам, механическим повреждениям.
С другой стороны, дерево с высокопрочными показателями остается довольно пластичным. При определенных температурах производится мебель любой формы. Качество продукта зависит от того, насколько профессионально осуществляется расщепление деревянных панелей. Чем прочнее древесина, тем прочнее конечный продукт.
Благодаря хорошей теплопроводности древесина создает особую атмосферу комфорта в помещении. Во время использования дерево не теряет теплопроводности, оно быстро нагревается.
Возможность успешной интеграции в интерьер является еще одним важным преимуществом мебели из массива дерева. Для помещений любого стиля Вы можете забрать образцы мебели из массива различных цветов.
Самые дорогие модели состоят исключительно из натурального дерева. Есть и более дешевые образцы — рама и заливка сделаны из дешевого искусственного сырья, а фасады — из высококачественного ассортимента ценных видов.